中标候选人公示
招标编号: 榕市晋安建安招2016004
    本招标项目于
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省福州第七中学扩容工程(勘察)
招标人:福建省福州第七中学
建设规模:总用地面积18743.4㎡,总建筑面积约22137㎡。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:  /  
专家评委:傅洪金、余建和、林民勇、林尚昭、林玉锦。
评标办法:简易评估法
3、唱标记录
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 勘察项目负责人姓名及证书注册编号 | 投标总 报价 | 勘察周期 | 投标保证金(元) | 备注 | 
| 福建省现代工程勘察院 | 完好 | 潘金滇,AY073500209 | 按国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)中规定的工程勘察收费标准下浮50%计取 | 自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,并能满足设计各阶段的需要 | 10000 |  | 
| 福建东辰综合勘察院 | 完好 | 刘  震,AY063500156 | 10000 |  | ||
| 福建磐基岩土工程有限公司 | 完好 | 黄钟焕,AY064400089 | 10000 |  | ||
| 泉州泉成勘察有限公司 | 完好 | 林月东,AY123500333 | 10000 |  | ||
| 福建省闽中地质工程勘察公司 | 完好 | 谢文仁,AY123500360 | 10000 |  | ||
| 莆田市工程地质勘察院 | 完好 | 尹升吉,AY063500024 | 10000 |  | ||
| 福建华东岩土工程有限公司 | 完好 | 曾旭明,AY083500243 | 10000 |  | ||
| 厦门地质工程勘察院 | 完好 | 林水通,AY073500218 | 10000 |  | ||
| 福建省建筑设计研究院 | 完好 | 刘俊龙,AY063500110 | 按国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)中规定的工程勘察收费标准下浮50%计取 | 自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,并能满足设计各阶段的需要 | 10000 |  | 
| 福建省泉州市水电工程勘察院 | 完好 | 纪任东,AY113500326 | 10000 |  | ||
| 福建工大建筑设计院 | 完好 | 朱清耀,AY083500242 | 10000 |  | ||
| 福建省建研工程顾问有限公司 | 完好 | 张升锋,AY123500368 | 10000 |  | ||
| 福建省地质工程研究院 | 完好 | 兰坚强,AY103500292 | 10000 |  | ||
| 福建省闽北地质工程勘察院 | 完好 | 吴  松,AY083500246 | 10000 |  | ||
| 福建省龙岩工程勘察院 | 完好 | 林  敏,AY063500035 | 10000 |  | ||
| 化工部福州地质工程勘察院 | 完好 | 罗学盛,AY113500313 | 10000 |  | ||
| 福州市建筑设计院 | 完好 | 陈晓东,AY123500387 | 10000 |  | ||
| 福建省建筑轻纺设计院 | 完好 | 倪政东,AY133500411 | 10000 |  | ||
| 福建省林业勘察设计院 | 完好 | 庄炳勇,AY063500091 | 10000 |  | ||
| 福建省三明地质工程勘察院 | 完好 | 欧于祥,AY063500171 | 10000 |  | ||
| 厦门华岩勘测设计有限公司 | 完好 | 谢  鑫,AY093500267 | 10000 |  | ||
| 福建省电力勘测设计院 | 完好 | 黄文义,AY083500250 | 10000 |  | ||
| 福建福大建筑设计有限公司 | 完好 | 郑  斌,AY153500453 | 10000 |  | ||
| 福州岩海岩土工程有限公司 | 完好 | 林飞建,AY063500199 | 10000 |  | ||
| 中土集团福州勘察设计研究院有限公司 | 完好 | 吴晓东,AY063500197 | 10000 |  | ||
| 福建省华厦能源设计研究院有限公司 | 完好 | 郭尧顺,AY123500346 | 10000 |  | ||
| 福建省建专岩土工程有限公司 | 完好 | 余清华,AY133500412 | 10000 |  | ||
| 福建省泉州工程勘察院 | 完好 | 谢燕光,AY063500048 | 10000 |  | ||
| 福建泉州勘测设计院有限公司 | 完好 | 李春林,AY133500406 | 按国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)中规定的工程勘察收费标准下浮50%计取 | 自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,并能满足设计各阶段的需要 | 10000 |  | 
| 建材福州地质工程勘察院 | 完好 | 黄清和,AY063500003 | 10000 |  | ||
| 福建省闽武长城岩土工程有限公司 | 完好 | 李鹏凌,AY123500350 | 10000 |  | 
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 | 
| / |  |  |  |  |  | 
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | 
| 福建省地质工程研究院、福建福大建筑设计有限公司、福州岩海岩土工程有限公司 | 商务文件的符合性检查和响应性确定不通过 | 提交投标保证金的汇款凭证未注明本招标项目编号,造成银行无法识别到账情况 | 招标文件初步评审 |  | 
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建工大建筑设计院
项目负责人:朱清耀
工期:自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,并能满足设计各阶段的需要。
工程质量:合格
投标总价:按国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)中规定的工程勘察收费标准下浮50%计取。(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | 
| 莆田市壶公路一期工程下坂安置区(勘察) | 莆田市荔城区新泰经济开发有限公司 | 莆田市新度镇壶公路北侧 | 2014 .10.31 | 41686.46 | / | 朱清耀 |  | 
(2)第二中标候选人名称:    /        
项目负责人:   / 
工期:  /
工程质量:  / 
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | 
| / |  |  |  |  |  |  |  | 
(3)第三中标候选人名称:    /        
项目负责人:   / 
工期:  /
工程质量:  / 
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | 
| / |  |  |  |  |  |  |  | 
7、公示时间
公示期为2016年3月8日至2016年3月10日。
8、联系方式
招标人:福建省福州第七中学;
地址:晋安区新店镇浮村墙头3号
邮编:350012;
电话:0591-87662651,传真:0591-83608532。
联系人:梁工。
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司
地址: 福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层,  邮编:350001;
联系电话:0591-87618255,传真:0591-87665805;
联系人:陈煜。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市晋安区建设局
办公地址:福州市晋安区福新中路128号晋安区政府三楼
联系电话:0591-83640445
日期:2016年3月8日

 
 信息公告->中标候选人公示
信息公告->中标候选人公示 
 信息公告
信息公告

