中标结果公示
招标编号: XYZB1545
   本招标项目于2015年12月4日9时30分在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐市医院外科综合大楼建设工程(施工)
招标人:福州建工(集团)总公司
建设规模:长乐市医院外科综合大楼建设工程,总建筑面积约37175.1平方米。其中地上层数为16层,建筑面积29064.8平方米;地下室2层,建筑面积8110.3平方米。工程预算价116766333元;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:               /          
专家评委:                         
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =    % 
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:             
项目负责人:             
中标金额:          元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | 
|  | 不合格 | 投标报价低于最低控制价 | 招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准 |  | 
5、公示时间
公示期为2015年12月10日至2015年12月19日。
6、联系方式
招标人:福州建工(集团)总公司 ;
地址:福州市群众路、六一路交叉口元一花园元禧楼;    邮编: 350001;
电话:0591-83333397
联系人:鄢工。
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层
邮政编码:350001,联系电话:0591-87618255
传真:0591-87665805,联系人:张新生
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:长乐市建设工程招标投标办公室
办公地址:长乐市吴航路178号
联系电话:0591-28201206
日期:2015年12月10日

 
 信息公告->中标结果公示
信息公告->中标结果公示 
 信息公告
信息公告

