中标候选人公示
招标编号: XYZB1799
本招标项目于2018年1月16日9时30分在福州信源工程造价咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:焊装车间WBS钢构平台增设工程(施工)
招标人:福建奔驰汽车有限公司
建设规模:钢构工艺平台和设备吊架新增面积约1328㎡,具体以设计图纸及工程量清单为准。
招标方式:  邀请招标 
2、评标办法、评标参数及评标委员会成员名单
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =11.99%
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 | 
| / | / | / | / | / | / | 
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备注 | 
| 福建元正建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | 所附的拟派出项目负责人的建造师证书未在有效期内 | 资格审查文件评审办法和标准5.1.7款 |  | 
| 福建中隽建设发展有限公司 | 技术文件不合格 | 所递交的技术文件包封不符合招标文件规定 | 招标文件通用本P16页22.4.3项 |  | 
| 福建弘祥建设工程有限公司 | 商务文件初步评审不合格 | 投标报价低于投标成本参考价  | 商务文件初步评审办法和标准7.1.6项 |  | 
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福州日晖建筑工程有限公司
项目负责人:林新滨
工期:总工期为40个日历天;其中各关键节点的工期要求为:2018年1月25日-2月12日钢构构件预制加工,2018年2月12日-2月28日安装钢构平台,2018年3月1日-3月2日现场卫生清理;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:3603451.52元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
6、公示时间
公示期为2018年1月17日至2018年1月19日。
7、联系方式
招标人:福建奔驰汽车有限公司 
地址:福建省福州市青口投资区奔驰大道1号,邮编:350119 
电子邮件: kyo.jiang@fujianbenz.com  
电话:13799444980 
联系人:蒋工
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司 
地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层,邮编:350001 
电子邮件:136712306@qq.com 
电话:0591-87618255,传真:0591-87665805 
联系人:陈煜、吴志伟 
招投标监督机构:福建奔驰汽车有限公司纪委 
电话:0591-22799130 
日期: 2018年1月17日

 
 信息公告->中标候选人公示
信息公告->中标候选人公示 
 信息公告
信息公告

