中标候选人公示
(适用于经评审最低投标价法)
招标编号: XYZB1545
本招标项目于2015年12月4日9时30分在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐市医院外科综合大楼建设工程(施工)
招标人:福州建工(集团)总公司
建设规模:长乐市医院外科综合大楼建设工程,总建筑面积约37175.1平方米。其中地上层数为16层,建筑面积29064.8平方米;地下室2层,建筑面积8110.3平方米。工程预算价116766333元;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:               /            
专家评委:                           
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =   %  
3、唱标记录
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 | 
| / |  |  |  |  |  | 
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | 
|  | 不合格 | 投标报价低于最低控制价 | 招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准 |  | 
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:                
项目负责人:                   
工期:总工期600个日历天;其中各关键节点的工期要求为:2017年1月1日之前完成主体结构封顶;
工程质量:符合福州市“榕城杯”优良工程质量评审标准
投标总价:            元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | 
|  |  |  |  |  |  |  |  | 
(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | 
| / |  |  |  |  |  |  |  | 
(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | 
| / |  |  |  |  |  |  |  | 
7、公示时间
公示期为2015年12月7日至2015年12月9日。
8、联系方式
招标人:福州建工(集团)总公司 ;
地址:福州市群众路、六一路交叉口元一花园元禧楼;    邮编: 350001;
电话:0591-83333397
联系人:鄢工。
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层
邮政编码:350001,联系电话:0591-87618255
传真:0591-87665805,联系人:张新生
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:长乐市建设工程招标投标办公室
办公地址:长乐市吴航路178号
联系电话:0591-28201206
日期:2015年12月7日

 
 信息公告->中标候选人公示
信息公告->中标候选人公示 
 信息公告
信息公告

