中标候选人公示
招标编号: XYZB1570
本招标项目于2016年1月27日 9:30 时在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省建阳监狱扩建项目-建阳监狱配电工程
招标人:福建省建阳监狱
建设规模:工程预算造价为2169579元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:   /  
专家评委:杨海、黄身辉、邓玲、沈汪江、詹建斌
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 | 
| 无 |  |  |  |  |  | 
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | 
| 福建雄峰电力工程有限公司、福建省成套电力工程有限公司、福建省顺昌新业电力工程有限公司 |  资格审查不合格 | 试验员未按招标文件规定附证 | 不符合招标文件《通用本》P43资格审查文件评审标准6.1.8项规定 |  | 
| 福建瑞丰电力工程有限公司、福建省万维新能源电力有限公司 | 资格审查不合格 | 拟派出的现场管理人员未附上建设行政主管部门核发的岗位证书 | 不符合招标文件《通用本》P43资格审查文件评审标准6.1.8项规定 |  | 
| 福建省水利水电工程局有限公司 | 资格审查不合格 | 技术负责人未附上毕业证书 | 不符合招标文件《通用本》P43资格审查文件评审标准6.1.8项规定 |  | 
| 厦门海城建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | 安全员未附上安全生产考核合格证书C证 | 不符合招标文件《通用本》P43资格审查文件评审标准6.1.8项规定 |  | 
| 福建祥瑞电力工程有限公司 | 资格审查不合格 | 安全员岗位证书未在有效期内 | 不符合招标文件《通用本》P43资格审查文件评审标准6.1.8项规定 |  | 
| 福建润秀电力发展有限公司 | 资格审查不合格 | 企业资质不符合招标文件规定 | 不符合招标文件《通用本》P43资格审查文件评审标准6.1.4项规定 |  | 
| 福建金泰泷水利电力建设有限公司 | 资格审查不合格 | 授权委托书未按要求盖章和签署 | 不符合招标文件《通用本》P43资格审查文件评审标准6.1.1项规定 |  | 
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建大迅安装有限公司
项目负责人:林青
工期:90 日历天
工程质量:达到国家、行业规程规范及电力部门合格验收标准,并具备安全送配电条件。
投标总价:1954958元
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收  时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | 
| / |  |  |  |  |  |  |  | 
(2)第二中标候选人名称:福建红珊瑚景观建设有限公司
项目负责人:沈云燕
工期:90 日历天
工程质量:达到国家、行业规程规范及电力部门合格验收标准,并具备安全送配电条件。
投标总价:1954958元
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收  时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | 
| / |  |  |  |  |  |  |  | 
(3)第三中标候选人名称:福建省恒鼎建筑工程有限公司
项目负责人:陈有斌
工期:90 日历天
工程质量:达到国家、行业规程规范及电力部门合格验收标准,并具备安全送配电条件。
投标总价:1954958元
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收  时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | 
| / |  |  |  |  |  |  |  | 
6、公示时间
公示期为2016年1月28日9:00至2016年1月31日9:00。
7、联系方式
招标人:福建省建阳监狱
办公地址:建阳市童游曼头山7号
邮政编码:354200,联系电话:0599-5612621
传真:/,联系人:张友诚   
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层 
邮政编码:350001,联系电话:0591-87618255
传真:0591-87665805,联 系 人:陈媛玲
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
部门或机构名称:福建省住房和城乡建设厅
地点:福州市北大路242号   
电话:0591-87669568
日期:2016年1月28日

 
 信息公告->中标候选人公示
信息公告->中标候选人公示 
 信息公告
信息公告

